区住房城乡建委领导信息
来源:区住房城乡建委   作者:江津区人民政府   点击数:27866   日期:2019-02-26   字体:【

区住房城乡建委领导简历

党组书记、主任:邓齐同志简历及分工

分工: 主持区住房城乡建委全面工作;联系江津住房公积金管理中心。

简历:邓齐,男,汉族,重庆永川人,1970年12月生,研究生,1997年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组书记、主任(重庆市江津区人民防空办公室主任)。
1989.09-1994.01,清华大学建筑学院建筑学专业学习进修;
1994.03-1997.08,江津市城乡规划设计室、江津市德感建筑勘察设计室工作;
1997.08-2001.03,江津市城乡规划设计室技术员、助理工程师(其间:1996.09-1998.07,中央广播电视大学法律专业学习,大专毕业);
2001.03-2001.09,江津市建设委员会市政管理所副所长、规划科副科长(其间:1998.11-2001.05,江津市人民政府办公室秘书);
2001.09-2002.03,江津市建设委员会规划发展科科长;
2002.03-2007.03,江津市白沙镇人民政府副镇长(其间:2000.03-2002.06,重庆市委党校法律专业学习,大学本科毕业;2004.07-2007.01,中共江津市白沙镇委委员);
2007.03-2011.02,重庆市江津区城乡建设委员会副主任、党组成员(其间:2008.04-2008.09,挂职任重庆市建设委员会城建处副处长;2008.09-2011.01,北京大学政府管理学院、重庆公共管理学院公共管理专业学习,研究生毕业);
2011.02-2011.11,重庆市江津区工程建设和公共资源交易中心主任、重庆市江津区发展和改革委员会副主任(正处级)、党组成员;
2011.11-2012.08,重庆市江津区审计局局长、党组书记;
2012.08-2015.05,重庆市江津区审计局局长、党组副书记(其间:2013.05-2013.11,挂职任浙江省磐安县人民政府县长助理);
2015.05—2016.11,重庆市江津区城乡建设委员会主任、党委副书记;

2016.11—2019.02,重庆市江津区城乡建设委员会党委书记、主任(其间:2017.08至今兼任重庆市江津区人民防空办公室主任);

2019.02至今,     重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组书记、主任(其间:2017.08至今兼任重庆市江津区人民防空办公室主任)。

 

党组副书记、副主任:池荣才同志简历及分工

分工: 分管办公室(法制科)、城市建设科、村镇建设科(城镇化建设办公室)、机关党委办公室、区城镇基础设施建设服务中心、区睦邻公司、区津远公司,党风廉政建设、意识形态、群团、组织、人事,以及党组交办的其他工作;负责分工范围内的党建、安全、信访、稳定和党风廉政建设工作。

 

简历:池荣才,男,汉族,重庆江津人,1964年3月生,研究生,1990年12月参加工作,1987年11月加入中国共产党,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组副书记、副主任(正处级)。
1983.09—1987.12,江津县头道河乡农房员;
1987.12—1990.12, 江津县四面山镇国土员;
1990.12—1992.04,江津市(县)四面乡团委书记;
1992.04—1993.12,江津市四面乡党委副书记、乡长;
1993.12—1995.10,江津市四面山镇副镇长(其间:1994.08—1997.06中央党校经济管理专业学习,大学专科毕业);
1995.10—1998.10,中共江津市傅家镇委书记;
1998.10—2001.05,中共江津市蔡家镇委书记(其间:2000.12重庆市委党校法律专业学习,大学本科毕业);
2001.05—2003.08,中共江津市李市镇委书记(其间:西南师范大学法学方向研究生毕业);
2003.08—2007.03,江津市市政委主任、党组书记;
2007.03—2010.05,重庆市江津区政府农村工作办公室主任、党组书记;
2010.05—2015.05,重庆市江津区城乡建设委员会党组书记、副主任;
2015.05—2016.09,重庆市江津区城乡建设委员会党委书记、副主任;

2016.09—2019.02,重庆市江津区城乡建设委员会党委副书记、副主任(正处级);

2019.02至今,重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组副书记、副主任(正处级)。

 

 

 

 

党组成员、副主任:孔令兵同志简历及分工

 

分工分管财务科、区人民防空应急指挥中心、区住房和城乡建设行政执法支队(区建设工程施工安全监督站)、区建设工程质量技术服务中心,以及党组交办的其他工作;联系区轨道办、江津轨道公司;负责分工范围内的党建、安全、信访、稳定和党风廉政建设工作。

 

简历:孔令兵,男,汉族,重庆江津人,1968年11月生,大学学历,1991年8月参加工作,2000年3月加入中国共产党,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员、副主任(正处级)。

1988.09—1991.07,四川畜牧兽医学院畜牧系畜牧专业学习,大学专科毕业;
1991.08—1996.09,江津市(县)鹅公乡民政办主任;
1996.09—2001.05,江津市双溪镇多经办副主任、林业站站长、蔬菜办主任、农办主任兼开发办主任、计生办主任;
2001.05—2004.05,江津市双福镇社会事务办主任;
2004.05—2007.01,江津市蔡家镇副镇长;
2007.01—2008.05,江津区四面山管理委员会副主任(其间: 2005.09—2007.12重庆市委党校函授学院法律专业学习,大学本科毕业);
2008.05—2010.05,江津区四面山管委会副主任、区旅游局副局长 ;
2010.05—2011.05,江津区四面山管理委员会党委副书记、副主任,区旅游局党组书记、副局长 ;
2011.05—2013.11,江津区四面山管理委员会副主任、党委委员,四面山镇委副书记、镇长(其间: 2012.02—2014.04重庆市委党校领导干部轮训第32期乡镇班学习结业) ;
2013.11—2017.07,江津区广兴镇党委书记 ;
2017.07—2019.02,重庆市江津区城乡建设委员会党委委员、副主任(正处级);

2019.02至今,重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员、副主任(正处级)。

 

 

                                                                                                                                  

 

党组成员,区纪委、区监察委驻区住房城乡建委纪检监察组组长:张敏同志简历及分工

 

分工: 主持区纪委监委驻区住房城乡建委纪检监察组全面工作。

 

 

简历:张敏,女,汉族,重庆江津人,19745月生,大专,19969月参加工作,199711月加入中国共产党,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员,区纪委、区监察委驻区住房城乡建委纪检监察组组长

1993.09--1996.07,四川工业学院机械制造工艺及设备专业大专学习;

1996.07--2001.04,江津市毗罗乡干部(其间: 1997.09-1999.12 重庆市委党校本科班经济管理专业本科学习);

2001.04--2003.11,江津市永兴镇干部;

2003.11--2005.04,江津市永兴镇妇联主席;

2005.04--2006.02,江津市珞璜建材工业园区管委会办公室干部;

2006.02--2007.03,江津市珞璜建材工业园区管委会综合部副部长、部长;

2007.03--2007.08,江津区珞璜工业园管委会综合服务部部长;

2007.08--2013.11,江津区珞璜工业园管委会副主任、党委委员(2012.09--2015.06在重庆市委党校在职研究生班公共管理专业研究生学习);

2013.11--2014.03,江津区土地房屋征收中心主任;

2014.03--2016.11,重庆市江津区国土房管局纪检组长、党组成员;

  2016.11-- 2019.01,重庆市江津区纪委派驻区国土房管局纪检组长,区国土房管局党组成员;

  2019.01--2019.02,重庆市江津区城乡建设委员会党委委员,区纪委、区监察委驻区城乡建委纪检监察组组长;

 2019.02至今,    重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员,区纪委、区监察委驻区住房和城乡建委纪检监察组组长。

党组成员、副主任:余梅同志简历及分工

分工:分管建筑管理科(行政审批科、招投标管理办公室)、工程设计管理科、区城乡建设档案馆、区城市建设配套费征收服务中心,以及党组交办的其他工作;负责分工范围内的党建、安全、信访、稳定和党风廉政建设工作。

 

简历:余梅,女,生于1979年12月,2002年9月参加工作,2008年8月加入中国共产党,西南农业大学经济贸易学院会计学专业本科毕业,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员、副主任。 2002.07,毕业于西南农业大学经贸学院会计学专业; 2002.09—2004.09 ,在江津市慈云镇政府工作,主要从事社会治安综合治理工作和共青团工作(其间,2003年7月至9月,借用到江津人事局工作;2003年10月至2004年8月,借调到江津市建委工作,主要从事建委总会计工作); 2004.09—2008.03 ,在江津区城乡建委从事总会计工作; 2008.03—2010.04 ,任江津区城乡建委办公室主任; 2010.04—2010.12, 任江津区城乡建委村镇科科长; 2010.12—2011.11 ,任江津区城乡建委行政审批服务科科长; 2011.11—2015.05, 重庆市江津区城乡建设委员会党组成员、副主任; 2015.05—2019.02,重庆市江津区城乡建设委员会党委委员、副主任;

2019.02至今,重庆市江津区住房和城乡建设委员会党组成员、副主任。

 

 

 

 

党组成员、副主任:王大喜同志简历及分工

分工: 分管房地产管理科(城市建设综合开发管理办公室)、物业管理科、群众工作科、区住房保障中心(区物业管理中心)、区滨江公司,以及党组交办的其他工作;负责分工范围内的党建、安全、信访、稳定和党风廉政建设工作。

 

简历:王大喜,男,生于1974年9月,1995年12月参加工作,1997年6月加入中国共产党,重庆市委党校行政管理专业研究生毕业,现任重庆市江津区住房和城乡建设委员会副主任、党组成员。

1995.12--1999.03解放军陆军第42军司令部服役;

1999.03--2001.11重庆市江津市住房资金管理中心、江津市住房制度改革领导小组办公室干部(1999.09--2001.07在重庆广播电视大学自学视听生班现代管理与会计专业大专学习);

2001.11--2002.12重庆市江津市住房资金管理中心副主任(2002.09--2005.06在西南师范大学汉语言文学专业本科学习);

2002.12--2009.01,重庆市江津市(区)住房公积金管理部、江津市 (区)住房制度改革领导小组办公室副主任(其间: 2007.10-2008.04挂职石柱县国土房管局副局长)(2007.09--2010.06在中共重庆市委党校行政管理专业在职研究生学习);

2009.01--2009.05重庆市江津区住房制度改革领导小组办公室副主任、江津区公房管理所所长

2009.05--2012.02重庆市江津区住房制度改革领导小组办公室副主任、江津区住房保障中心主任

2012.02—2019.02重庆市江津区国土房管局副局长、党组成员;

  2019.02至今,重庆市江津区住房和城乡建设委员会副主任、党组成员。

 

 

 

 

 

 

版权所有:重庆市江津区人民政府 技术支持:重庆市江津区电子政务办公室

地址:重庆市江津区几江街道圣泉社区圣泉路99号 邮编:402260

站备案/许可证号:渝ICP备11000307号-41